СПИСОК НЕОБХОДИМОГО ДЛЯ ЩЕНКА
Елена Масс+38 (098) 771 85 85 (Viber,WhatsApp,Telegram)
Украина, г.Харьков

 

E-mail: elena-mass@ukr.net

 

 

Мы в соц. сетях:

http://vk.com/club77417531

https://www.facebook.com/Kennel-Kruglenkiy-Hvostyk-1432698660183988/?pnref=about.overview

 

 http://

 

 http:// Сайт собаководов Украины www.uadog.com.ua

 

 http:// КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ УКРАИНЫ. Официальный сайт

 

 

 

 

27.10.2021

СПИСОК НЕОБХОДИМОГО ДЛЯ ЩЕНКА

 В Вашем доме скоро появится щенок мопса?
Тогда Вам сюда!
Я подготовила список необходимого для щенка на первое время.
Итак, поехали!

1. Миски

Щенку необходимы две миски: для воды и для корма.
Лучше выбирать устойчивые металлические миски, 200-250 мл каждая, с прорезинеными краями или на маленькой подставке, которые не будут елозиться по полу во время кормления.


2. Корм

Наши щенки и собаки питаются кормом Royal Canin.
Для щенка мопса нужен Royal Canin Puppy Mini для мелких пород.
Вы можете заказать мешок через питомник, и забрать своего щенка уже с запасом корма.

3. Спальное место

Для шенка лучше всего выбрать пластиковый либо мягкий лежак с отдельной подушкой. Пластиковый лежак удобно мыть, а мягкий лежак и подушку - стирать в стиральной машине. Размер лежака берите для взрослого мопса - 2 или 50*40 см.

 

4. Игрушки

 Тут Вашей фантазии нет предела)
Будь это маленький щенок или взрослый мопс - это маленький ребенок, которы любит поиграть!

Больше всего мопсы любят все, что пищит. Это могут быть небольшие пищащие мячики и гантельки, которые они будут Вам приносить, различные уточки, костички, хрюшки и т.д. небольшого размера.

Отдельно хочу выделить пуллер. С ним очень удобно играть на улице, а также тренировать собаку!

Также можно выделить щенку мягкие игрушки. В первую очередь, они должны быть гиппоалергенны и максимально надежны, т.к. молочные зубы щенка досаточно острые, чтобы быстро разгрызть такую игрушку. Поэтому, пожалуйста, если Вы такую даете - следите, чтобы щенок не наелся набивки.

ДО ОКОНЧАНИЯ ПЕРИОДА СМЕНЫ ЗУБОВ (6-8 МЕС.) НЕ ТЯНИТЕ ЗА ИГРУШКУ В ПРОЦЕССЕ ИГРЫ, ЧТОБЫ НЕ НАРУШИТЬ ПРИКУС.

5. Гигиена

Одноразовые пеленки Когда щенок приедет в новый дом - для него все будет новым, неизведанным. Он не сможет все и сразу запомнить. Поэтому разложите одноразовые пеленки в каждой комнате. Со временем, Вы уменьшите их колличество, оставя 1-2 шт, месторасположение которых щенок уже будет знать.

Когтерез Раз в 1-2 недели щенку нужно будет подстригать когти. Пока щенок маленький - можно использрвать маникюрные кусачки, затем - когтерез.

Фурминатор У маленького щенка еще и шерстка щенячья. По-мере взросления шерсть будет меняться и станет густой, набивной, с двойным подшерстком. Для ухода за шерстью в период линьки Вам очень поможет фурминатор!

Складка над носом Протирать складку над носом нужно по-мере ее загрязнения. Сначала протираете ватным диском, смоченным в теплой кипяченой воде, а затем - другим сухим ватным диском насухо.

Уши следует протирать сухим ватным диском в зоне видимости. Ватные палочки, пожалуйста, не используйте, чтобы не навредить.

Мытье лап и купание Каждый раз, прийдя после прогулки с улицы, пожалуйста, мойте лапы. Купать собаку разрешается не более 3-4 раз в год, т.к. смывается естественный защитный слой. Подойдет любой шампунь для щенков.

 

6. Амуниция

Рулетка Очень удобны и надежны в использовании рулетки Flexi 5м, до 12кг, трос.

Шлейка/ошейник Не покупайте, пожалуйста заренее. Лучше купить уже с примеркой. Для первых прогулок я советую шлейку под передние лапки. Когда щенок повзрослеет Вы сможете перейти на ошейник.

 

 

 
7. Средства от блох и клещей

Для комфортных и безопасных прогулок щенка нужно с определенной переодичностью обрабатывать от блох и клещей. Я советую спрей Bayer Bolfo, капли на холку Барс, таблетки Симпарика. Эти препараты различного действия и для разного возраста.

8. Одежда

В дождливую погоду нужен будет дождевик, в морозы - тепдый комбинезон.

 

Добавить комментарий
Необходимо согласие на обработку персональных данных
Повторная отправка формы через: